News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Парламентские выборы в Нагорно-Карабахской Республике прошли в условиях равноправной политической конкуренции, все этапы голосования оцениваются положительно. Об этом на пресс-конференции в Степанакерте 4 мая заявил член  российской наблюдательской  миссии, политический деятель, экономист, политолог, член Политического комитета партии «Яблоко» Виктор Шейнис, отметив, что российские наблюдатели посетили значительное число избирательных участков, расположенных во всех административных районах Нагорно-Карабахской Республики.

«Какие-либо инциденты или нарушения, которые повлияли бы на свободный ход волеизлияния граждан, наблюдательной миссией отмечены не были. Процесс подсчета голосов проводился прозрачно.  Все этапы прошедшего голосования мы оцениваем положительно. Вместе с тем, наблюдателями были отмечены незначительные недостатки в работе окружных избирательных комиссий, носящие скорее технический характер. Миссия российских наблюдателей признает парламентские выборы 3 мая 2015 года в НКР легитимными в полной мере, соответствующими духу и букве закона и международных стандартов для проведения демократических выборов», - отметил Шейнис. По его словам, миссия российских наблюдателей  обращается к парламентам и правительствам  государств-членов ООН с призывом принять во внимание результаты выборов в НКР и предпринять шаги по их признанию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: Азербайджан пытался препятствовать проведению выборов в Карабахе
Но Армия обороны Нагорного Карабаха смогла …
В парламенте Карабаха распределены мандаты
Больше всех мандатов у «Свободной родины» премьер-министра Ара Арутюняна…
Лариса Алавердян: Выборы в НКР могут стать примером для европейских стран
Житель Нагорного Карабаха, по ее словам, уверен, что от его голоса зависит результат выборов в стране…
Эксперт из Калифорнии: Карабах процветает с точки зрения прав человека
Наша команда увидела приверженность проведению выборов. Об этом свидетельствует наш мониторинг на избирательном участке в Шуши…
Эксперт: Эти выборы в НКР были в большей степени конкурентными
Прошедшие в НКР 3 мая парламентские выборы в сравнении с предыдущими были шагом вперед, так как прошли в более конкурентной атмосфере…
Эксперт из США: Нагорный Карабах – на самом деле демократическая страна
У Нагорного Карабаха есть руководство, хорошо функционирующая избирательная система, которая…
Самое