News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

После встречи с президентом России Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что территориальная целостность Украины должна быть восстановлена, сообщает Lenta.ru.

«Нам необходимо отдавать себе отчет в том, о чем идет речь при реализации минского комплекса мер. Речь идет о том, чтобы суверенность, суверенитет и территориальная целостность Украины были восстановлены, и мы будем продолжать совместно над этим работать», — сказала, в частности, немецкий лидер.

Она отметила, что отношения России и Германии сейчас в непростой ситуации, но для нее было важно приехать в Москву, чтобы отдать дань памяти советским солдатам, погибшим во время Второй Мировой войны. Путин согласился с канцлером, что отношения РФ и ФРГ переживают не лучшее время из-за разных оценок украинских событий, однако такое положение дел не отвечает интересам двух стран. По его словам, построение новой системы евробезопасности требует, чтобы был сделан шаг вперед, необходимо избавиться от фобий прошлого. «Нужно все-таки перешагнуть, сделать какой-то шаг вперед, не жить фобиями прошлого, а смотреть в будущее», — заявил Путин. Ранее Путин и Меркель возложили венки к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать