Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны пытаются сорвать голосование на выборах в России. По ее словам, Москва была готова к подобным действиям и российские дипломаты обеспечат возможность гражданам проголосовать, передаёт ТАСС.

«Западники, натовцы» включили российское голосование в кампанию, которую Захарова назвала частью «гибридной войны», заявила она в эфире «Вестей». По утверждению представителя МИД РФ, речь идет о попытках помешать нормальному волеизъявлению российских граждан.

Захарова также заявила, что Москва не ожидает от западных стран действий, направленных на обеспечение избирательных прав россиян, и поэтому подготовилась к возможным препятствиям.

Она призвала российских граждан приходить на избирательные участки и голосовать. По словам Захаровой, российские дипломатические представительства готовы содействовать проведению голосования за рубежом.