News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Дорожная Полиция Армении в канун Последнего звонка в школах республики 22 мая призвала родителей, выпускников и преподавателей быть бдительнее.

На пресс-конференции 20 мая начальник отдела дорожно-патрульной службы Дорожной Полиции Армении Норик Саркисян подчеркнул, что проведена серьезная подготовительная работа, встречи в школах столицы и областей.  По его словам, статистика прошлых лет показала, что просьбы и призывы к родителям дали результат. В частности, в прошлом году удалось избежать ДТП с участием выпускников. Однако, в прошлом году было выявлено 86 случаев, когда выпускники оказались за рулем машин. Все автомобили были отправлены на штрафплощадки.

«Будут приложены все усилия для обеспечения безопасности дорожного движения», - заверил Норик Саркисян, призвав родителей не потакать детям. Со своей стороны, Саркисян обещал, что ДП не будет проявлять снисхождения к нарушителям.

В заключение он напомнил об административной ответственности в виде штрафа для обоих нарушителей – родителя, доверившего автомобиль несовершеннолетнему и ребенку, севшему за руль без водительских прав. В сумме в денежном эквиваленте штраф составит 30 тысяч драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое