News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Власти Индонезии в ближайшие недели намерены выслать в Бангладеш более 850 нелегальных мигрантов, которые высаживались в течение этого месяца на побережье страны. Об этом сообщила газета «Стрейтс таймс».

«Правительство Бангладеш обещало обеспечить возвращение своих граждан, Джакарта со своей стороны окажет необходимое содействие», - рассказал изданию руководитель департамента расследований иммиграционного управления Мирза Искандер. По его словам, процесс «может занять от двух до трех недель».

Как отмечает газета, в настоящее время индонезийские власти ведут консультации со своими коллегами из Бангладеш, каким образом транспортировать мигрантов на родину. Рассматриваются варианты специальных чартерных самолетов, а также отправки обычными регулярными рейсами, передает ТАСС. http://tass.ru/

Одновременно Джакарта разрешила остаться в стране примерно тысяче беженцам из Мьянмы, которые были спасены вместе с бангладешцами. Однако правительство предоставляет им временное убежище до тех пор, пока ООН не решит, в какую третью страну представители народности рохинджа будут отправлены. Больше всего беженцев из этих государств находится в настоящее время в Малайзии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое