News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Проживающий в Ереване 27-летний Арсен Хачатрян, бухгалтер по специальности, накануне осуществил детскую мечту: нашел ирландку, которая 16 лет назад отправила ему коробку с подарками в рамках детской акции в праздник Святого Рождества. История сразу же оказалась на первых страницах мировой прессы.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Арсен рассказал, что ирландка Клэр Фэхи отправила с подарками письмо, попросив, чтобы получивший коробку отправил ей фотографию. 11-летний мальчик так и не отправил свою фотографию, 16 лет спустя мужчина, уже ставший отцом, наконец нашел ее с помощью социальной сети «Facebook».

«После того, как я открыл маленькую серую коробку подарков и прочитал письмо Клэр, одним из моих желаний стало обязательно когда-нибудь, в один прекрасный день, отправить ей фотографию. Наконец нашел ее и отправил мою фотографию и фотографию моей семьи», - рассказал Арсен.

Найти Клэр, однако, было не очень просто, поскольку с тем же именем из Ирландии было очень много пользователей в «Facebook». Арсен, однако, не потерял надежду, всем отправил письмо с аналогичным содержанием, попросив ответить ему.«Я ждал ответа год, отправил письмо 16 июня 2014 года, и только недавно, во вторник, я увидел ответ Клэр. Он очень обрадовался. «Я был в шоке от сюрприза, не мог работать от радости, у меня были очень интересные ощущения, не могу описать», - рассказал Арсен.

Организация Team Hope, посредством которой 16 лет назад подарки довезли до Армении, узнав об этой истории, установила связь с Арсеном и Клэр. Удивительная история вызвала большой интерес также среди ирландских СМИ. По словам Арсена, уже несколько сайтов, газет и радиостанций затронули их историю. «В Ирландии эта история вызвала большой ажиотаж, в Facebook мне пишут пользователи из разных европейских стран, благодарят за такой шаг», - отметил Арсен Хачатрян.  

Возможно, в будущем Арсен и Клэр встретятся с помощью организации Team Hope.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое