News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Находящийся в Бейруте университет «Айказян» 3 октября отпразднует в Лос-Анджелесе свой 60-летний юбилей, на котором пройдет сбор средств и выступит награжденный «Грэмми» всемирно известный тенор и дирижер Пласидо Доминго. Мероприятие пройдет в зале «Dorothy Chandler Pavilion», который является домом для Лос-анджелесской оперы.

Отвечая на вопрос о предстоящем праздновании, Пласидо Доминго высказал теплые слова. «Моя мать, которая была прекрасной певицей, училась у армянского вокального педагога, поэтому всю жизнь я восхищался богатой музыкальной традицией армянской общины и исполнительским искусством. Я горд приветствовать вас в Лос-анджелесской опере и с нетерпением жду прекрасного праздника вместе с вами в нашем доме», – сказал он.

На юбилее Пласидо Доминго сначала исполнит заглавную роль из оперы Пуччини «Джанни Скикки» в постановке Вуди Аллена, а затем будет дирижировать оперой Леонкавалло «Паяцы» в постановке Франко Дзеффирелли. Членами Почетного комитета мероприятия являются бывший губернатор Калифорнии Джордж Докмеджян, баронесса Кэролайн Кокс, Вардан Григорян и Джойс Пилипосян-Штайн.

Хотя университет «Айказян» находится в Бейруте, Ливане, его влияние ощущается армянами во всем мире. Имея корни в Соединенных Штатах, университет сохраняет армянскую культуру и подготавливает педагогов в диаспоре на протяжении почти 60 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое