News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Находящийся в УИУ «Нубарашен» артист Вардан Петросян продолжает голодовку в знак солидарности с инициативой «Нет грабежу» и участниками акции протеста на проспекте Баграмяна.

Начальник отдела по связям с общественностью Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Гор Глечян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил, что Вардан Петросян содержится в отдельной камере, находится под наблюдением врачей, состояние здоровья нормальное.

Накануне голодовку прекратили осужденные по делу «5 ноября» Шант Арутюнян и Вардан Варданян.

Напомним, что на рассвете 23 июня Полиция Армении разогнала сидячий пикет против подорожания электроэнергии на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана. Силовая операция началась в 05:25 по местному времени после неоднократных предупреждений о незаконном характере мероприятия.

Вечером 23 июня, около 20.30, простояв около 2 часов на площади Свободы, демонстранты решили начать на проспекте Баграмяна новую сидячую демонстрацию.

Несмотря на многочисленные протесты, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6.93 драма, доведя его до 48.78 драма (около $10,3 цента – прим. ред).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое