News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

За 10 лет работы на армянском рынке компания «Виваселл-МТС» никогда не останавливалась на месте. Об этом заявил журналистам 1 июля гендиректор компании Ральф Йирикян на пресс-конференции, посвящённой 10-летию работы. 

«За эти годы важными были наши инвестиции, выплаченные налоги. Но важны и отношения бизнеса с обществом. Реальное сотрудничество, базирующееся на ответственности, готовности и прозрачности. Это больше, чем просто взаимоотношения бизнеса и потребителя. И мы были всегда готовы поделиться нашими моделями управления с другими, в интересах развития нашей страны», - заявил Йирикян.

Сейчас «Виваселл-МТС» занимает более 60% телекоммуникационного рынка Армении,  более 2 млн абонентов. Компания насчитывает 92 центра обслуживания по всей республике, из которых 2 - круглосуточные. Компания предоставляет услуги роуминга в 196 странах.

«Хочу высказать особую благодарность 1400 членам нашей семьи – семьи «Виваселл-МТС», без которых мы никогда не были бы там, где мы есть сейчас. Не хватает слов, чтобы выразить им благодарность.

Вначале в  республике не хватало нужных специалистов. И компания стояла перед выбором – или пригласить специалистов из-за рубежа, или надеяться на молодых, обучить их. И конечно, мы выбрали второе. Сейчас средний возраст наших сотрудников - 34 года, а раньше он был и того меньше – 23-24 года. Но мы сами постоянно чему-то учились, каждый день, каждый час. И не будет преувеличением сказать, что за эти 10 лет мы набрали опыт зрелого 50-летнего мужчины», - заявил Йирикян.

С 2005 г капитальные вложения компании превысили 182 млрд драмов (по текущему курсу порядка $385 млн – прим. ред). Выручка от мобильной связи и ассоциированных услуг составила 675,4 млрд. За это же время компания выплатила 188,2 млрд драмов налогов. На зарплатный фонд за эти годы компания выделила 66 млрд драмов, а на программы корпоративной социальной ответственности – около 28,9 млрд.

80% акций «Виваселл-МТС» (ЗАО «К-Телеком») владеет крупнейший российский мобильный оператор, ОАО «МТС», 20% - ливанская компания Fattouch Group.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое