News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Жительница города Севан Елена А. обратилась в редакцию Новости Армении – NEWS.am с жалобой на действия полицейских.

История Елены началась пару лет назад, однако пока что многочисленные обращения в Полицию не дали желанного результата. Сама Елена, хоть и является гражданкой Армении, переселилась в Севан с родителями в 1990 г из Баку, оставив там все недвижимое имущество.

Как рассказала Елена, после переезда в Армению из-за существующих в республике проблем с безработицей она, филолог по специальности, не смогла трудоустроиться. Имея несколько заболеваний, за лекарствами обращалась в Севанскую поликлинику. Однако, здесь женщине были не рады. В очередное обращение 15 мая 2013 г в выдаче лекарства ей отказали, несмотря на письменное распоряжение о содействии. По утверждению Елены, основной конфликт был с директором поликлиники Асмик Казарян. Слово за слово, разгорелся спор. В итоге директор поликлиники вызвала полицию.

Прибывший наряд «вывел» Елену из здания поликлиники чуть не заломив руки на виду у посетителей и прохожих. При этом пострадали не только самолюбие женщины, но и рука и одежда. Стражи порядка доставили женщину не в полицейский отдел, а в Севанскую психиатрическую  лечебницу. Свои действия они впоследствии мотивировали тем, что им так директор сказала. В лечебнице удивились и отпустили Елену.

Женщина молчать не стала и обратилась опять же в полицию. После некоторого разбирательства на месте устно извинились. По итогам врачебного освидетельствования ушиба руки все в той же поликлинике имеется запись в анкете.

Однако извинения Елену не устраивают, и женщина требует наказания виновных. За два с лишком года она успела обратиться в центральный аппарат полиции в Ереване, откуда получила ответ, гласящий, что в действиях полицейских вины не было. Настояв на личной встрече с полковником Акопяном, чья подпись была под «отказом», Елена выяснила, что с ее делом он вообще не знаком.

По словам женщины, вследствие ее незнания армянского языка, ее показания могли быть просто подделаны или неверно записаны. Попутно в деле появилась справка от невропатолога, с которым она прежде ни разу не встречалась.

Сейчас Елена готовит обращение в Специальную следственную службу.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое