News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

«Виваселл-МТС» смогла решить вопрос качественной связи в приграничных областях. Об этом заявил журналистам 1 июля генеральный директор компании Ральф Йирикян, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am.

«Ровно 10 лет назад, 1 июля 2005 года, мы вступили на рынок. Задач было очень много, включая и связь в приграничье. Для меня и всех наших сотрудников было очень неприятно видеть, что у нас на границе плохая связь или нет армянского оператора. И с годами мы не только усилили покрытие, но и распространили за несколько километров в соседние страны. Ещё и потому, что на некоторых из этих территорий живут наши соотечественники, и они хотят пользоваться услугами армянского оператора. Мы смогли это сделать», - сказал Йирикян. Это вызывало некоторые жалобы от операторов в соседних странах. Но ответ компании был предельно ясен: отступить от границ нужно обоюдно. «Мы сказали им: вы наступали первыми – значит, теперь не нам первыми отступать», - пояснил он. Компания и дальше будет обеспечивать 100%-ное покрытие границы, добавил Ральф Йирикян.

80% акций «Виваселл-МТС» (ЗАО «К-Телеком») владеет крупнейший российский мобильный оператор, ОАО «МТС», 20% – ливанская компания «Fattouch Group».

Сейчас «Виваселл-МТС» занимает более 60% телекоммуникационного рынка Армении,  более 2 млн. абонентов. Компания насчитывает 92 центра обслуживания по всей республике, из которых 2 – круглосуточные.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое