News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

На состоявшемся 1 июля заседании суда первой инстанции Сюникской области прокурор ходатайствовал оштрафовать Артака Будагяна на 150 тысяч драмов. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат семьи Будагянов Айк Алумян.

Адвокат надеется, что суд оправдает Артака Будагяна. Следующее заседание состоится 14 июля. «Очевидно, что делается попытка искусственно отягчить действия Будагяна, тем самым оправдать преступления, совершенные Тиграном Хачатряном. Им необходим обвинительный приговор в отношении Будагяна, какой бы ценой ни было. Степень наказания неважна, лишь бы нашлось оправдание их действиям», - отметил адвокат.

Напомним, что 2 июня 2013 года примерно в 00:10 у дома губернатора Сюникской области был убит Аветик Будагян. Его брат, командир одной из воинских частей НКР Артак Будагян, тяжело ранен. Охранник и одновременно родственник губернатора Николай Абрамян также ранен. Были арестованы, но вскоре освобождены охранник губернатора Зарзанд Никогосян, не так давно оказавшийся в очередной раз в центре скандала, но так и не понесший наказания, и сын губернатора, 19-летний Тигран. После инцидента Сурик Хачатрян заявил, что временно сложил полномочия губернатора до завершения предварительного следствия, хотя подобные действия не предусмотрены законодательством страны. А 6 июня Правительство Армении отправило его в отставку. Примечательно, что губернатор приграничной с Азербайджаном области в течение всего инцидента со стрельбой «спал».

25 сентября 2014 года правительство во второй раз доверило Сюникскую область Сурику Хачатряну.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое