News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил заменить «селфи» на русскоязычное слово «себяшки». Об этом сообщает в пятницу, 24 июля, ТАСС.

«Селфи». А что это такое? Ну, когда сам себя фотографируешь. Ты назови это по-русски — «себяшка», — заявил Жириновский, обращаясь к участникам смены «Молодые депутаты и политические лидеры» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». 

Заимствования в русском языке, как считает лидер ЛДПР, портят имидж России. «Когда иностранец вас слышит, что вы по-русски из пяти слов четыре произносите иностранные слова, он начинает думать о нас не так хорошо, как нам хотелось бы», — заметил он, передает Lenta

Жириновский также предостерег молодежь от увлечения селфи, пояснив, что это может приводить к трагическим случаям, когда человек, желая «добиться экстрима, залезает на какую-то скалу, еще куда-то и погибает». В то же время он выразил уверенность, что через несколько лет мода на селфи сойдет на нет. Лидер ЛДПР напомнил о том, что в советские времена у молодежи были в моде джинсы. «Я не любил эту моду. Ну, все достают джинсы, и я тоже пытался. Но я не переживал, что у меня нету джинсов», — отметил Жириновский.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое