News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Необходимо вернуть нынешний проект конституционных реформ Специальной комиссии по этим реформам. Об этом на пресс-конференции 28 июля заявил председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

По его убеждению, есть необходимость серьезных редакционных изменений в проекте. «Очень сомневаюсь, что глава Комиссии Гагик Арутюнян читал это, потому что он не мог позволить такое», - отметил Саркисян. С его точки зрения, конституционные реформы должны соответствовать логике существующей в стране системы. Он также добавил, что необходимо изучить грузинский опыт и не повторять ошибки Грузии. «Пока всего этого не будет, мы не приступим к обсуждению документа», - подчеркнул глава Демпартии Армении.

Коснувшись полномочий президента, согласно проекту конституционных реформ, Арам Саркисян заметил, что должность президента «унижена». «Президента сделали лицом, которому не дают никаких полномочий, он лишь утверждает уже принятые решения. Что значит «президент следит за соблюдением Конституции»? Президент может быть гарантом того, что Конституция не будет нарушена», - добавил председатель Демократической партии Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое