News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Инициатором поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе» является член парламента от меньшинства Зураб Джапаридзе.

Согласно законопроекту, будет отменена возможность нести военную повинность в Службе специальной государственной охраны, Службе разведки Грузии, Министерстве внутренних дел Грузии, и Министерстве исполнения наказания и пробации Грузии. Все граждане Грузии будут обязаны нести военную обязанность во время военных действий.

Законопроект предусматривает существование только военной профессиональной службы, и обязательная резервная служба будет упразднена, передает «Грузия On-line»

В самоуправлениях будет отменена соответствующая служба, осуществляющая учет граждан, и призыв на обязательную военную службу. Для несения военной контрактной службы министр обороны Грузии определит форму контракта нормативным актом, а не индивидуально-правовым актом.

В пояснительной записи проекта говорится, что финансы, определенные для обязательной военной службы, должны быть направлены на содействие военной профессиональной службе, что будет способствовать созданию военно-профессиональной армии, и повышению обороноспособности Грузии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое