News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

29 июля 2015 года посольство США в Армении организовало конференцию по вопросам похищения детей, усыновлений в рамках Гаагской конвенции, в которой приняли участие судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, депутаты и представители общественных организаций Армении.

Цель конференции – увеличение возможностей проведения расследования, уголовного преследования и судебного разбирательства по таким преступлениям, в которые вовлечены несовершеннолетние пострадавшие, а также разработать законы для защиты несовершеннолетних пострадавших и обсудить национальные социальные реформы, касающиеся детей.

Государственные и общественные структуры Армении приняли участие в конференции в высоком представительском составе, что свидетельствует о серьезном и весомом подходе Армении к данной проблеме. Обсуждение началось с выступления посла США в Армении Ричарда Милса, затем с приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель министра юстиции Армении Виген Кочарян. В конференции приняли участие высокопоставленные представители судебной системы, Генеральной прокуратуры, Минюста и Следственного комитета Армении.

Поприветствовав участников, посол Милс отметил, что конференция дает возможность обменяться опытом по вопросам защиты детей, поучиться на достижениях и ошибках друг друга и найти пути сотрудничества в связанных с детьми тяжелейших ситуациях.

Приняв, что в вопросе защиты детей США и Армения руководствуются одними и теми же ценностями, он отметил, что, объединив усилия в качестве партнеров, возможно сделать так, чтобы самое уязвимое звено общества – дети (жители Армении, и пересекающие Армению транзитом) были наиболее защищены от лиц, которые пытаются похитить или эксплуатировать детей, пользуясь их уязвимым положением.

Конференция организована при поддержке посольства США в Армении, министерства юстиции США и USAID.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
Самое