News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Эстонское издание Postimees составило пятерку самых странных профессий:

1. Человек-Зебра из Боливии, который помогает пешеходам правильно переходить дорогу, а водителям указывает на их ошибки. Если вы заедете в своей машине на пешеходный переход, они забираются на автомобиль и дарят искусственные ослиные уши.

2. Человек, который переправляет детей через реку во Вьетнаме. Каждый ребенок тщательно оборачивается в полиэтилен. После того, как ребенок пересечет ее, на том берегу его встречает другой взрослый, который выпутывает его из полиэтилена.

3. В Тегеране есть человек, который идет сзади вашей машины, закрывая номер. В связи с тем, что в центр города можно въезжать автомобилям иногда с четными номерами, а иногда - с нечетными, возникла специальность «закрывальщика» номерных знаков.

4. В Джакарте индонезийские водители нанимают так называемого «джоки» - чтобы обойти ограничение на минимальное количество пассажиров в машине в часы пик. Джоки стоят у обочины и готовы подсесть к тем, кому нужен дополнительный пассажир - в машине должно быть не менее трех человек.

5. Закрывает пятерку самых странных профессий «плакальщица» из индийского штата Раджастхан. Там принято нанимать плакальщиц на смерть родственника мужского пола.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое