News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на президентских выборах 11 октября оппозиция не имеет шансов на победу, передает ТАСС

Соответствующее заявление он сделал в ходе интервью негосударственным белорусским СМИ.

«Уж слишком далеки они от народа. И вы же не верите в свою победу: везде пишете, что Лукашенко победит. Даже те, кто хотел против меня бороться, думают: «Ну, Лукашенко победит», — уверен президент Белоруссии.

По словам Лукашенко, на этих выборах вряд ли победил он сам «образца 1994 года». Это президент Белоруссии объяснил тем, что «ситуация другая и внешняя, и внутренняя».

«Но вряд ли бы я победил, если бы сейчас был на их месте, потому что люди многое поняли. Сейчас у людей есть что терять. Никто не хочет жить в воюющей стране», — отметил Лукашенко, пообещав провести честные и прозрачные выборы.

«Я говорю: «Не трогайте, пусть собирают подписи, где хотят». Но если вы уверены в том, что мы можем победить, ну зачем создавать проблемы? Даже если они где-то нарушили правила. Такую я даю установку. Все на равных условиях», — резюмировал Лукашенко и добавил, что журналисты будут иметь возможность следить за подсчетом голосов и быть на участках.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое