News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Богатейшие миллиардеры мира обеднели за неделю на $182 млрд из-за обвала на мировых рынках. В общей сложности совокупное состояние 400 главных мировых толстосумов сократилось на 6,3%. В США падение возглавили акции Apple: компания потеряла $158 млрд.

Только за 21 августа состояние миллиардеров из Bloomberg Billionaires Index упало на $76 млрд. Это произошло на фоне крупнейшего за четыре года ослабления основных биржевых индексов США, Standard & Poor’s 500 Index и Dow Jones.

Больше всех пострадал Уоррен Баффет, который является главным акционером Berkshire Hathaway. Его состояние сократилось на $3,6 млрд.

Из-за падения нефтяных цен состояние предпринимателей, занимающихся бизнесом в энергетической отрасли, сократилось на $15,2 млрд.

При этом, как отмечает NEWSru.com со ссылкой на Bloomberg, несмотря на кризис на мировых рынках, 11 миллиардеров смогли увеличить состояние. Больше всех удалось заработать основателю Sun Pharmaceuticals Дилипу Шангви. Его капитал вырос на $467 млн до $18,9 млрд. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое