News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Мнение Венецианской комиссии о проекте конституционных изменений в Армении в общем было положительным. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила депутат парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Карине Ачемян, назвав позитивной встречу членов Венецианской комиссии с представителями политических партий Армении.

По ее словам, на встрече представители некоторых оппозиционных сил неправильно ставили отдельные вопросы, касающиеся внутриполитической ситуации в Армении. «Эта комиссия не сосредоточивается на внутриполитической ситуации, а только на юридической стороне»,– сказала она, добавив, что члены комиссии в рамках своей компетенции ответили на все вопросы депутатов и представителей общественных организаций.

Поделившись своими впечатлениями, Карине Ачемян отметила, что мнение комиссии о проекте в общем было положительным: представители комиссии подчеркнули, что он в основном соответствует европейским стандартам – с некоторыми оговорками, которые они обсудили на встречах с представителями Армении.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в Ереване 25 августа прошла встреча представителей Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии) с представителями партий Армении. На встрече, продлившейся два часа, обсуждался проект конституционных изменений. Представители политических сил имели возможность задать вопросы членам Венецианской комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саргсян: Реформы Конституции только помогут боеспособности армии
«Мы сделали так: у кого права, у того и ответственность»…
Конституционный референдум в Нагорном Карабахе: АРФД не будет проводить активной агиткампании
Председатель партии «Возрождение» Айк Ханумян, однако, полон надежд, что АРФД тоже присоединится к агиткампании против конституционных изменений…
Оппозиционер: Фальсификаторов референдума по реформе Конституции Армении наскоро отпустили
«Мы считаем это сокрытием преступления»…
Депутат - о конституционных изменениях: В Армении и Карабахе ситуация не одинаковая
Армения - международно признанное государство, и выбор парламентской модели правления обусловлен...
Президент НКР обсудил вопросы концепции конституционных реформ с представителями партий
Конструктивные обсуждения повысят эффективность проводимых работ...
Правозащитник: Если есть элемент доверия, то выборы можно проводить даже по телефону
«Если ранее мы имели судебную систему, зависящую от президента, то завтра будем иметь систему, зависящую от партии»…
Самое