News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Утром 1 октября в Комитете Парламентской ассамблеи Совета Европы по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию ожидаются обсуждения в связи с ходом подготовки неприемлемого для армянских сторон доклада относительно Сарсангского водохранилища. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила член делегации Армении в ПАСЕ, председатель партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Депутат напомнила, что в отличие от Роберта Вольтера, который, тем не менее, обратился в представительство Нагорного Карабаха, боснийский докладчик по вопросу Сарсангского водохранилища Мелисса Маркович отказывается делать это. «Она везде заявляет, что ей запрещают посещать Нагорный Карабах, однако это не так. Регламент один: власти Нагорно-Карабахской Республики должны позволить въезд того или иного докладчика в свою страну. Мы многократно предлагали Мелиссе Маркович соблюдать регламент, но она отказывается», - отметила Зограбян. Мелисса Маркович, согласно депутату, намерена посетить Армению и, удовлетворившись только визитом в Ереван, написать доклад о Сарсангском водохранилище. «Мы каждый раз очень подробно разъясняем ей, что в Армении не существует водохранилища под названием Сарсанг», - подчеркнула Наира Зограбян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое