News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Неловкий тост, взгляды по боку, жесткое рукопожатие: президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин не только геостратегические соперники, они два человека, которые просто не переносят друг друга. Об этом пишет ведущий репортер по внешней политике Майкл Кроули в американском издании POLITICO

Согласно статье, это стало более очевидно после ланча на полях 70-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, когда Обама и Путин неловко сели рядом, затем провели 90-минутную частную встречу, которая не зарегистрировала прорыва относительно основных разногласий между ними. «Путин назвал встречу «деловой и откровенной». Затем он вновь заявил, что это Обама стремился к встрече – вопрос политической гордости, который Белый дом сильно оспаривает», - пишет Майкл Кроули. 

Для некоторых, отмечается в статье, Путин смог «украсть шоу» на старте 70-ой сессии Генассамблеи ООН, которая могла быть сфокусирована на украинские события, но вместо этого в значительной степени вращалась вокруг планов России по Сирии. «Первый посол США в России Майкл Макфол заявил: «Путин провел ряд прекрасных дней с точки зрения отношений с людьми. Все хотели узнать, что Путин собирается сказать, и все мы говорили о Сирии», - подчеркивает автор статьи Майкл Кроули.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое