News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Аудит был проделан на основании тех же документов, на основе которых Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении приняла свое решение. Подобное мнение в интервью Новости Армении – NEWS.am выразил член инициативы «Нет грабежу» Максим Саргсян.

Он отметил, что отчет консалтинговой компании Deloitte & Touche по аудиту энергетической сферы Армении, согласно которому решение Комиссии по регулированию общественных услуг по поводу повышения тарифа на электроэнергию обосновано, был ожидаемым для инициативы «Нет грабежу», протестующей против повышения тарифа.

«Мы продолжаем утверждать, что это сфальсифицированные основания, и аудит был проведен на ложных основаниях. Если бы их целью, действительно, было обнаружение оснований для повышения тарифа, то вместо финансового аудита они бы провели технический аудит, совершили бы глубинные исследования в компании «Электрические сети Армении», - отметил Максим Саргсян, добавив, что инициатива пока исследует отчет и в ближайшее время выступит с заявлением.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 30 сентября консалтинговая компания Deloitte & Touche представила результаты первого этапа аудита энергетической сферы Армении по договору, заключенному между Правительством Армении, Комиссией по регулированию общественных услуг и международной консалтинговой компанией Deloitte & Touche.

В итоговой части отчета, в частности, отмечено: «По итогам проведенного исследования мы пришли к заключению, согласно которому распределение между двумя тарифными годами программы реконструкции Армянской АЭС вместе с запуском нового блока «Раздан-5» позволит сохранить окончательный тариф на нынешнем уровне».

Отметим, что в конце октября будут завершены второй и третий этап аудита.

Напомним, что несмотря на многочисленные акции протеста, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6,93 драма, доведя его до 48,78 драма. Решение вступило в силу с 1 августа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Дело «Электрик Ереван»: Судьей будет бывший следователь Аршак Варданян
По отмеченному делу в статусе подсудимого находятся 4 сотрудника полиции…
По событиям прошлого года на проспекте Баграмяна в Ереване обвинения выдвинуты в отношении ещё двух полицейских
За создание препятствий в работе журналистов и нанесение имущественного ущерба в крупных размерах…
Двум офицерам Полиции Армении предъявлены обвинения в связи с прошлогодними событиями на проспекте Баграмяна
Расследование уголовного дела продолжается и…
Эксперт: По делу о пострадавших журналистах на проспекте Баграмяна нет ни одного подозреваемого или обвиняемого
До сих пор никто не был привлечен к ответственности, предусмотренной законом…
Парламент Армении принял в 1-ом чтении проект о льготе НДС для дьюти-фри
Частный инвестор собирается вложить до 1 млн. евро в создание таких же магазинов на границе с Грузией...
Зурабян: Дайте возможность пересчета бюллетеней на указываемых оппозицией избирательных участках
«Это очень простой психологический трюк»…
Самое