News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В обществе нет доверия к тем, кто стоит перед ним. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политический аналитик, директор Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвел Саркисян, отметив, что митинг фронта «Нет» 2 октября был малочисленным, поскольку на трибуне стоят люди, которые неоднократно не оправдывали надежды граждан.

«До появления этих проблем мы имели дело с политическим процессом, связанным с Гагиком Царукяном. Так получилось, что те же люди, что пытались развернуть этот процесс, ныне занимаются этой проблемой, это те же молодые люди. Кто же поверит им? Они говорили, что будут изменения, но их не было, поэтому в обществе нет доверия к ним», - сказал он, отметив, что большинство граждан были убеждены, что это бессмысленная инициатива, поэтому и не пошли на митинг.

По словам Манвела Саркисяна, если бы фронт «Нет» возглавили совершенно новые силы, то был бы обратный результат.

«Вы бы увидели десятки тысяч людей на площади Свободы. Очень жаль, что мы оказались в такой ситуации», - сказал он.

Отметим, что митинг фронта «Нет», выступающий против проведения конституционных реформ в Армении, 2 октября на площади Свободы в Ереване был малолюдным.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что лидеры политических сил, присоединившихся к митингу фронта «Нет», 2 октября отсутствовали на площади Свободы. На митинге присутствовал глава Народной партии Армении Степан Демирчян, из Армянского национального конгресса – депутаты парламентской фракции Арам Манукян и Гагик Джангирян, а из «Наследия» - вице-председатель партии Армен Мартиросян.

Напомним, что первый митинг фронта «Нет» состоялся 25 сентября в Гюмри. К инициативе присоединились партия «Наследие», Армянский национальный конгресс, Учредительный парламент, Народная партия Армении, объединение «Национальное самоопределение».

Проект конституционных реформ, предусматривающий переход к парламентской форме правления, уже отправлен в парламент Армении. 5 октября проект будет вынесен на голосование. Ожидается, что общенациональный референдум по изменениям в Конституции состоится в декабре текущего года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саргсян: Реформы Конституции только помогут боеспособности армии
«Мы сделали так: у кого права, у того и ответственность»…
Конституционный референдум в Нагорном Карабахе: АРФД не будет проводить активной агиткампании
Председатель партии «Возрождение» Айк Ханумян, однако, полон надежд, что АРФД тоже присоединится к агиткампании против конституционных изменений…
Оппозиционер: Фальсификаторов референдума по реформе Конституции Армении наскоро отпустили
«Мы считаем это сокрытием преступления»…
Депутат - о конституционных изменениях: В Армении и Карабахе ситуация не одинаковая
Армения - международно признанное государство, и выбор парламентской модели правления обусловлен...
Президент НКР обсудил вопросы концепции конституционных реформ с представителями партий
Конструктивные обсуждения повысят эффективность проводимых работ...
Правозащитник: Если есть элемент доверия, то выборы можно проводить даже по телефону
«Если ранее мы имели судебную систему, зависящую от президента, то завтра будем иметь систему, зависящую от партии»…
Самое