News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Армении разрабатывает ряд инвестиционных программ, которые должны существенно стимулировать темпы роста сферы строительства. Об этом заявил 5 октября премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе мероприятия, организованного по случаю Международного дня архитекторов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа, премьер поздравил присутствующих на мероприятии архитекторов с профессиональным праздником и отметил, что профессия архитектора всегда имела свойственные себе место и роль в истории армянского народа. По словам Овика Абрамяна, современная армянская архитектура, продолжая богатые традиции сферы, создает здания, которыми мы гордимся и которые являются лицом нашей страны. «Когда мы, армяне, пытаемся оценить, что мы дали и чем мы интересны миру, с отдельной гордостью отмечаем армянскую архитектуру», - подчеркнул премьер. Сегодня действия Правительства, по словам Овика Абрамяна, нацелены на осуществление действенных шагов и активной инвестиционной политики.

Глава Правительства отметил, что уже в этом году в республике свои двери открыли многочисленные культурные, образовательные, спортивные центры и центры по обслуживанию, в том числе гостиницы признанных в мире компаний, способствуя развитию экономики нашей страны и стимулированию туризма. Согласно премьеру, на повестке Правительства находятся также законопроекты, разработанные при сотрудничестве Министерства градостроительства и Союза архитекторов Армении. Принятием этих законопроектов будут решены многочисленные проблемы сферы. «Только в атмосфере сотрудничества мы сможем обеспечить инвестиции в сфере строительства и экономический рост. Архитекторское мышление должно быть  активным и практичным, в качестве результата создавая новые чудесные структуры», - подчеркнул Овик Абрамян. 

По случаю Международного дня архитекторов, а также за значительный вклад в сферу архитектуры и градостроительства премьер Овик Абрамян наградил памятной медалью премьера Армении профессора кафедры градостроительства Национального института архитектуры и строительства, кандидата архитектуры Ашота Канаяна, заслуженного архитектора Армении, профессора архитектуры Альберта Зурабяна, заслуженного архитектора Армении Левона Галумяна. Грамотой премьер-министра были поощрены профессор кафедры градостроительства Национального института архитектуры и строительства, доктор архитектуры Арсен Арустамян и Национальный музей-институт архитектуры Министерства градостроительства Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
В рамках кредитного соглашения «Городские дороги Гюмри» запланирован новый транш в размере 2,72 млн. евро
От ЕБРР привлечено 14,6 млн. евро кредитных и 5,3 млн. евро грантовых средств…
Самое