News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Широкий спектр вопросов армяно-иранских отношений обсудили на встрече 9 октября президент Армении Серж Саргсян и новоназначенный посол Ирана в Ереване Сейед Казем Саджади  после церемонии вручения  верительных грамот.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы Армении, в своем слове Серж Саргсян поздравил посла с началом осуществления дипломатической миссии и высоко оценил 20-летнюю деятельность посольства ИРИ в Армении.  Он выразил надежду на то, что посол Саджади  с большим вниманием  будет относиться к армяно-иранским отношениям, как это делали предыдущие  послы Ирана,  которые после завершения дипмиссии, стали родными для армянского народа. Президент Армении отметил, что Саджади вступил в должность в важное время, когда ожидается визит в Ереван первого   вице-президента ИРИ Эсхака  Джахангири. Это очень хорошая  возможность  для начала активной деятельности, подчеркнул глава Армении.

В ходе встречи президент Армении и посол ИРИ коснулись также процесса реализации   крупных армяно-иранских проектов, утвержденных  в результате  двусторонних договоренностей на высоком уровне, которые охватывают разные сферы, и, по убеждению сторон, выведут отношения стран на качественно новый уровень.

Собеседники отметили также, что новые интеграционные процессы создают широкие возможности для Ирана и Армении в контексте  развития двусторонних и многосторонних отношений.

Посол подчеркнул важную роль армянской общины Ирана в деле укрепления двусторонних межгосударственных отношений. Сейед Казем Саджади, в свою очередь, заверил, что с той же  преданностью и  энергией продолжит работу прежних послов и на этой благоприятной базе сделает все возможное для развития и еще большего углубления армяно-иранских связей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Соратник Пашиняна: Вариант строительства нового газопровода с Ираном не обсуждается
Что касается российского и азербайджанского газа, то в большинстве случаев…
Григорян и Собхани обсудили процесс демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
В ходе встречи обсуждены вопросы двусторонней повестки…
В Тебризе откроется генеральное консульство Армении
Деятельность генерального консульства РА в Тебризе может способствовать…
Геворкян в ПАСЕ: Европа должна понять, что отношения между Арменией и Ираном не направлены против кого-либо
Армения является самой близкой из стран…
Посол назвал Армению «дыхательным путем Ирана для выхода на север»
Иран для Армении – дыхательный путь для выхода на юг…
Посол: Товарооборот между Арменией и Ираном за несколько лет увеличился в 2-3 раза
В повестке находится вопрос благоустройства…
Самое