News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Установившиеся стереотипы отношений между полами продолжают вызывать споры. Появились новые данные, которые в значительной степени подтверждают мысль о том, что мужчина ревнует женщину в ответ на ее сексуальную неверность, в то время как женщина ревнива, когда она считает, что ее партнер ей изменяет эмоционально.

Норвежский университет науки и технологии (NTNU) совместно с Университетом Техаса провели исследования, в котором участвовали более чем 1000 человек. Результаты исследования они опубликовали в научном журнале Elsevier.

Результаты удивили психологов тем, что мужчины и женщины по-разному отвечают на вопросы. Ученые не ожидали, что различия будут настолько сильны.

Оказалось, что мужчины и женщины ревнуют по-разному: первых больше беспокоит физическая измена партнёра, в то время как вторых – эмоциональная, передает Informing

Профессор Монс Бендиксен, отдела NTNU психологии, предположил, что согласно эволюционной теории, мужчины считают сексуальную измену ужасной, потому что они всегда не были уверены в том, их ребенок это на самом деле их ребенок. Поэтому физическая измена партнёрши для него имеет более важное значение.

Женщин же больше волнуют эмоциональные измены, поскольку они нуждаются в надежном партнере, который готов помочь в воспитании детей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое