News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Верховное командование Армии и Вооружённых сил Сирии заявило, что в ходе общевойсковой наступательной операции под полный контроль взяты Свободная зона города Алеппо и 13 населённых пунктов в провинциях Хама и Латакия.

На севере провинции Хама при участии всех видов сухопутных сил на всех направлениях достигнуты значимые успехи в борьбе с террористическими группировками, отмечается в заявлении Верховного командования, которое приводит сирийское государственное информационное агентство САНА.     

На севере провинции Хама Вооруженные силы взяли под полный контроль населённые пункты Кафр-Набуда, Атшан, Кабибат, Мааркаба, Ат-Тамана, Умм-Хартен, Скейк, Тель-Скейк, Тель Ас-Сахр и Аль-Бахса.

В ходе боёв уничтожено большое число боевиков, разгромлены бронированные автомобили, склады боеприпасов, уничтожено 5 автомобилей с крупнокалиберными пулемётами и 3 тяжёлых противотанковых ракетных комплекса TOW американского производства. На севере провинции Латакия армия взяла под полный контроль районы Джуб Аль-Ахмар, Кафр-Дельба, Теляль Кетф, Джурат Аль-Батых и Рувейсет Хандак Джаму.

«Успехи сухопутной операции Вооружённых сил, приведшие к большим потерям в рядах террористических группировок, оказали сильное воздействие на террористов, которые полностью деморализованы и в панике в больших количествах бегут в Турцию, бросая оружие и военную технику. Верховное командование ВС подчеркивает высокий моральный боевой дух военнослужащих, готовых решительно и планомерно уничтожить терроризм, выполняя свою патриотическую миссию», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое