News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Колумбийские следователи уголовного розыска совместно с американским Управлением по борьбе с наркотиками успешно провели операцию, в результате которой задержаны шесть членов и глава преступной группы, которая занималась перевозкой наркотиков «Клана Усуга» в Россию и другие страны. Об этом сообщило издание «Тьемпо».

По словам главы уголовного розыска колумбийской полиции генерала Хорхе Родригеса Перальты, глава группировки, гражданин Нигерии Принсе Сиачи проживал в Медельине (столица департамента Антиокия), где «вербовал людей с целью использования их в качестве перевозчиков наркотических веществ». Расследование длилось три года, а поимке Сиачи предшествовали задержания его подельников в аэропортах Колумбии, Перу, Испании и России. Члены преступной группы, которых следователи назвали «мулами» перевозили в своем теле капсулы с кокаином, которые были сделаны не из латекса, как это обычно бывает, а из стекловолокна, что делало их более прочными, передает ТАСС

По сведениям издания, в конце прошлого года в России при попытке перевозки наркотиков погиб колумбиец из-за того, что одна из таких капсул разорвалась в его теле. Колумбийские следователи установили, что его уже задерживали в Москве в октябре 2012 года, однако вскоре после этого он был отпущен.

Примечательным в этом обыденном расследовании был тот факт, что нигериец накануне ареста написал роман на основе фактов из собственной криминальной биографии, где он подробно описал весь свой преступный замысел.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании изъяли 25 тонн гашиша на €50 млн
Как уточнили в гражданской гвардии страны, изъятая партия гашиша является одной из крупнейших за последние годы…
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Самое