News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Среди азербайджанских военных есть до 7 жертв и раненных в результате действий силам Армии обороны Нагорного Карабаха по отражению диверсионной атаки азербайджанских сил. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян, комментируя новую азербайджанскую диверсию на линии  соприкосновения войск на рассвете 31 августа.

Он отметил, что стали известны имена двух погибших азербайджанских солдат  – Вугар Амиров и Первин Абдуллаев (оба 1991 года рождения). Сенор Асратян также добавил, что подробности инцидента уточняются, и в ближайшее время будет предоставлена дополнительная информация о произошедшем. Что же касается публикаций азербайджанских СМИ, согласно которым с армянской стороны есть три жертвы и раненый, то они не соответствуют действительности. В результате действий азербайджанской диверсионной группы с армянской стороны, к счастью, не было жертв, огнестрельное ранение получил один человек – рядовой Армии обороны НКР Рудик Манасерян. Он сейчас находится в госпитале Степанакерта. Его состояние, по словам Сенора Асратяна, удовлетворительное.

Отметим, что 31 августа примерно в 06:30 по ереванскому времени азербайджанская сторона предприняла очередную попытку диверсии на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Нагорного Карабаха в районе населенного пункта Верин Чайлу. Армянские военнослужащие вовремя пресекли  попытку продвижения военнослужащих азербайджанских сил, без промедления предприняли соответствующие шаги и отбросили противника на прежние позиции, нанеся ему потери.   

Добавим, что азербайджанский ресурс 1news.az сообщает о тяжелом бое на том же участке, который разразился уже накануне вечером и длился три часа.

Напомним, что 18 июня близ поселка Чайлу на территорию Нагорно-Карабахской Республики проникла азербайджанская вооруженная разведывательная группа. Тогда в результате боя армянская сторона потеряла 4-х солдат убитыми, еще 4 военнослужащих получили ранения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое