News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Парламентская дипломатия Армении хромает. Это касается всех тех делегаций, которые встречаются с представителями международных структур или представлены в этих структурах. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил депутат от правящей Республиканской партии Армении, член постоянной Комиссии по международным делам Национального Собрания Армении Гамлет Арутюнян.

Арутюнян, затронув тему доклада «Рост насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана», поддержанного Политической комиссией ПАСЕ, выразил мнение о том, что состав армянской делегации в ПАСЕ необходимо поменять в ротационном порядке. В состав делегации, по его словам, нужно привлечь опытных депутатов, которые могли бы в этой структуре противостоять антиармянской политике, проводимой азербайджанцами.

Это заявление депутата с болью восприняли члены армянской делегации в ПАСЕ, в том числе однопартиец Гамлета Арутюняна Эрмине Нагдалян. В интервью с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am она заявила о том, что готова уступить свое место Арутюняну.

Сам Гамлет Арутюнян заявил, что удивлен реакции членов армянской делегации в ПАСЕ. «Они обиделись на меня, но я не преследовал такой цели. Карабах – моя родина. И я не мог не высказать свою точку зрения на этот счет. Очень жаль, что Эрмине Нагдалян сказанное мною неправильно восприняла. Я в прессе не раз говорил о том, что наша делегация сделала все от нее зависящее. Вопрос о смене состава делегации я резко не ставил», - отметил Арутюнян.

Он также выразил уверенность в том, что парламентская дипломатия Армении хромает. «Я имею в виду все парламентские делегации, которые общаются с представителями международных структур. Пусть никто не воспринимает мною сказанное близко к сердцу. Мой протест направлен против азербайджанцев, которые добиваются успехов», - отметил Арутюнян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое