News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Террористы достигли цели. В Брюсселе все не как прежде. Нормальная жизнь остановилась. Уже три дня правительство   определило  высший уровень  угрозы терроризма в стране. Здесь, в Бельгии, в сердце Европы, повсюду чувствуется дыхание терроризма.  Оно   ощущается  повсюду.  Атмосфера  страха  - именно то, к чему стремились  террористы: в нашей повседневной жизни   доминирующим стало чувство ужаса.  Об этом в  Tagesspiegel  пишет  корреспондент радиостанции  Брюсселя  Батина Майер.

Журналист рассказывает о своих впечатлениях от прогулки по городу. «Дети и студенты не могут идти  в школу, посетители  музеев остались перед закрытыми дверями, не работает метро, на улицах напряженная тишина. Все светские мероприятия отменены»,- пишет автор, добавляя,  что власти сеют излишнее беспокойство и напряженность.

«Политические деятели должны служить примером.  Выступление премьер-министра Шарля Мишеля   является  ярким примером того, как нельзя поступать.  С каменным лицом он объявил, что террористы по-прежнему планируют взрывы в Париже и Брюсселе. Его выступление не оставило ни  капли надежды  в сердцах людей, что вызвало естественный отклик: на улице пытаешься попить кофе, а вокруг вооруженные полицейские, которые каждый раз напрягаются, когда рядом проходит похожий на араба человек. Направив  автоматы на  бородатого человека, принуждают  опорожнить сумку, в которой ничего сомнительного не оказывается, Ложная тревога… Затем все повторяется до следующего сомнительного прохожего и так постоянно.

Перед  магазинами, где  ранее  был свободный вход и выход,  стоит  рослый детина, который с ног до головы изучает любого входящего посетителя. А внутри магазина   по радио транслируется  передача  о терроризме», - говорится в статье.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое