News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Турцию доставляется много нефти с территорий, захваченных террористами «Исламского государства». Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с королём Иордании Абдаллой II, передает RT.

«Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турции идет большое количетсва нефти и нефтепродуктов с захваченных территорий. Отсюда и большая денежная подпитка бандформирований. Ну, теперь еще и удары нам в спину, удары по нашим самолетам, которые борются с терроризмом», - отметил Путин.

«Если у ИГИЛ такие деньги, а счет идет на миллионы долларов, если не на миллиарды, за счет доходов от нефти, плюс к этому они имеют защиту со стороны вооруженных сил целого государства, тогда понятно, почему они ведут себя так дерзко и нагло», - подчеркнул глава российского государства, передает LifeNews.

Ранее Минобороны России подтвердило, что у границы Сирии и Турции сегодня был сбит российский бомбардировщик Су-24. Самолёт при этом находился в воздушном пространстве Сирии на высоте около шести тысяч метров. По предварительным данным, один из двух пилотов погиб.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое