News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Безусловно, не имеет смысла строить в Турции атомную станцию за счет России и, безусловно, категорически не имеет смысла использовать территорию Турции для транспортировки российского газа в Европу. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил президент Института Ближнего Востока, востоковед Евгений Сатановский, коснувшись будущего энергетических проектов между Россией и Турцией после уничтожения турецкими силами российского самолета в Сирии.  

По его словам, для России нет дружественной страны в лице Турции. «У нас нет партнера, на которого можно полагаться, у нас есть страна, которая входит не в антитеррористическую, коалицию, а в террористическую, вместе с Катаром и Саудовской Аравией. Турция готова обрушить экономические, политические, военные связи для поддержки любимых ей террористов. И это, несомненно, будет учтено российским руководством», - подчеркнул Сатановский.

24 ноября над территорией Сирии турецкие вооруженные силы сбили российский бомбардировщик Су-24.

Напомним, что Россия и Турция договорились о реализации проекта «Турецкий поток», международный проект газопровода, который планируется проложить по дну Черного моря из Анапского района в Турцию. Далее на границе Турции и Греции предполагается строительство газового хаба, через который газ будет перекачиваться в европейские страны. Мощность «Турецкого потока» должна составить до 32 млрд. кубических метров газа в год. Предполагается, что газопровод позволит диверсифицировать поставки российского природного газа в Европу и снизить зависимость поставщиков и покупателей от стран-транзитеров, в частности, от Украины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Нефть Brent подорожала до $89,35 за баррель
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции…
Спикер парламента Армении: Покупка газа у Азербайджана – очень хороший вариант
Очень положительно отношусь к этому…
Нефть Brent подорожала до $88,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $88,17 за баррель, что на…
Brent подорожала до $88,48 за баррель
Июньские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures…
Самое