News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Посол РФ в Анкаре Андрей Карлов был вызван в МИД Турции в связи с акциями протеста у турецких дипмиссий в России, говорится в полученном РИА Новости заявлении внешнеполитического ведомства Турции.

«Мы с огорчением наблюдаем за тем, как в последние дни происходят нападения под видом акций протеста на наши диппредставительства и представительства турецких компаний, расположенных в России. Сразу после начала этих акций наши дипмиссии в России, обратившись к соответствующим российским органам, потребовали немедленно принять дополнительные меры обеспечения безопасности. Мы находим создавшуюся ситуацию неприемлемой и донесли эту позицию до российского посла, который был вызван в МИД», — говорится в заявлении турецкого МИД.

В документе отмечается, что обеспечение безопасности иностранных дипмиссий является обязанностью любой страны, которая их у себя принимает.

Пресс-секретарь посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков подтвердил факт визита Карлова в МИД Турции, отказавшись комментировать содержание встречи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое