News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

20-летний итальянец Джайме работает воспитателем в общинном центре «Anni Verdi» в пригороде Болоньи. В том же здании располагается мусульманский молельный дом. На его воспитанников-мусульман – даже тех, кто понимает арабский – пропаганда ИГИЛ не действует, добавляет он.

До недавнего времени сюда приходили четверо марокканцев, которых выслали 22 ноября, когда нашли у них литературу, восхваляющую джихад, и уличили в тренировке к террористической деятельности, пишет итальянский ресурс.

Здесь ребята все друг друга любят. У них разный цвет кожи и разные религии, но все встречают друг друга улыбкой. У всех местный итальянский акцент, и все вместе гоняют мяч.

А интернет и видео ИГИЛ? Невозможно представить, чтобы ребятам, особенно тем, кто понимает арабский, не попадали рассылки так называемого «Исламского государства». «Что мне говорят мои ребята? Только одно – это не мусульмане», - отвечает Джайме.

В мечети действует запрет на террористическую пропаганду. Четырёх высланных марокканцев в мечети не видели с 2012 года, говорит  воспитатель по профессии, имам местной мечети Мустафа Зар. «Италия – наш второй дом. Она дала нам еду и работу, достойную жизнь нашим детям. Всё это мы не могли получить в Марокко. И в такой стране они хотят совершать терроризм? Почему?», - добавляет он.

«Эти террористы – слабые люди. Своим умом они не живут, а им обещают бог знает что – что они войдут в историю, что станут знаменитыми как Рэмбо. Но уверяю вас: Коран учит общаться и говорить, а не убивать. ИГИЛ ничего общего с религией не имеет. Не знаю, кто за ними стоит, но надеюсь, что Бог нас избавит от них как можно скорее», - заключил имам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Байден заявил об «ужасающем» всплеске ненависти к мусульманам в США
Здесь, у себя дома, мы наблюдаем ужасающий всплеск ненависти и насилия по отношению к американцам-мусульманам…
Полиция Швеции задержала трех подростков, участвовавших в сжигании Корана
Отмечается, что один из задержанных также подозревается в двух поджогах...
Во Франции запретили ношение мусульманской одежды в школах для учеников обоих полов
Учеников будут встречать в школах и будут объяснять им смысл этого правила, почему нельзя носить абайю или камис в школе...
В КНР заявили о необходимости китаизации ислама
В тексте отмечается, что Си Цзиньпин прибыл в город Урумчи в субботу, где выслушал отчет о работе правительства и выступил с речью...
В Стокгольме прошла акция с сожжением Корана
После акции у женщины спросили, не думает ли она, что сожжение священных книг влияет на безопасность всей Швеции, ее ответ был отрицательным...
В столице Швеции вновь сожгут Коран
Участник предыдущих акций сожжения Корана в Швеции Салван Наджем объявил о новой демонстрации ранее в понедельник...
Самое