News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Осуждённым за особо тяжкие преступления и пожизненно заключённым в Армении увеличат число разрешённых свиданий. Проект соответствующих изменений в Уголовно-процессуальном кодексе Армении одобрен на заседании Правительства 10 декабря.

По действующему законодательству Армении, указанной группе заключённых разрешается в год не менее 3 краткосрочных свиданий (до 4 часов) и не менее 1 долгосрочного (до 3 дней). Предусматривается увеличить им число тех и других свиданий вдвое, после первых 10 лет заключения.

Изменение принимается в том числе в соответствии с международными обязательствами Армении, а именно – директивой Комитета министров Совета Европы «О европейских тюремных правилах», которая предусматривает как можно более частое общение осуждённых с внешним миром, в особенности с близкими.

По словам министра юстиции Арпине Ованнисян, законопроект предусматривает внесение изменении во вторую часть 92-ой статьи Уголовно-исполнительного кодекса. Статья будет дополнена следующей фразой: «Лицам, осужденным к лишению свободы на определенный срок или к пожизненному лишению свободы за особо тяжкие преступления, по истечении 10 лет в течение года предоставляется не менее шести краткосрочных и двух длительных  свиданий».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое