News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Центральное телеграфное агентство Кореи в сообщении об успешном запуске спутника «Кванмёнсон-4» использовало новое название ракеты, оно аналогично названию спутника – «Кванмёнсон», что в переводе означает «Яркая звезда».

«Ракета-носитель "Кванмёсон" была запущена с космодрома Сохэ (Тончхан-ни) в уезде Чхольсан в провинции Пхёнан-Пукто в 9.00 7 февраля 105-го да Чучхе (2016)», — говорится в сообщении.

Тип и модификация ракеты не уточняется. По анализу расположения мест падения ступеней ракеты японские военные сделали вывод о том, что запущенная ракета является улучшенной модификацией ракеты-носителя «Ынха-3» - гражданской версии межконтинентальной баллистической ракеты «Тэпходон-2». Ее дальность оценивается в пределах 10-13 тысяч километров.

Разведывательное управление Южной Кореи оценило вес спутника в 200 килограммов, что в два раза больше, чем у спутника, который Пхеньян доставил на орбиту в 2012 году, сообщает агентство Ренхап. Ведомство рассчитывает, что сможет подтвердить, является ли спутник обычным передающим спутником, через несколько дней, сообщает РИА Новости.

КНДР осуществила пуск баллистической ракеты 7 февраля в 9:01 с космодрома «Сохэ» на западном побережье. Через 10 минут ракета пролетела над воздушным пространством префектуры Окинава. Информации о разрушениях нет. От ракеты отделилось 4 фрагмента. Эксперты отмечают, что четвертый фрагмент ракеты упал за пределами оговоренной Северной Кореей акватории, что может свидетельствовать о сбое в работе системы.

Совбез ООН соберется сегодня на заседание по этому поводу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое