News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

На данный момент у Израиля нет никаких предварительных условий для возобновления прямых переговоров с Палестиной. Об этом заявил 8 февраля полномочный министр посольства Израиля в России Алекс Гольдман-Шайман на пресс-конференции в Москве.

По его словам, израильский лидер (Биньямин) Нетаньяху не раз и не два приглашал господина (Махмуда) Аббаса за стол переговоров. «Все знают, что решение между нашими народами необходимо найти на прямых переговорах. Мы находимся в едином географическом пространстве, нужно сесть и договориться. Да, часть дать, часть получить, но это можно сделать только за столом переговоров, прямых переговоров», — заявил Гольдман-Шайман РИА Новости.

Ситуация в зоне конфликта резко обострилась в очередной раз в октябре 2015 года. Начавшаяся тогда новая волна насилия в Израиле и на Западном берегу реки Иордан унесла жизни более 30 израильтян, убитых палестинскими экстремистами. За три с половиной месяца погибли более 150 палестинцев, большая часть из них — во время нападений или попыток нападений на израильтян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое