News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Профессиональная деятельность, пройденный путь придают мне уверенности в том, что я могу стать Защитником прав человека. С таким заявлением на встрече с журналистами 10 февраля выступила  депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян.

Она отметила, что пошла на выдвижение, поскольку те авторитетные люди, которые могли бы быть на этой должности, не пожелали участвовать в борьбе за назначение. «Я имею в виду представителей правозащитных организаций, адвокатов, которые представляют собой силу», - пояснила Постанджян.

Депутат  напомнила о том, что 9 лет проработала адвокатом и защищала права человека. В ответ на замечание журналистов о том, что  другой кандидат на должность омбудсмена Арман Татоян имеет опыт работы в офисе Защитника прав человека, оппозиционер сказала: «Арман Татоян  3 года был заместителем представителя Армении в ЕСПЧ, и все это время он защищал интересы тех, которые подвергали людей пыткам.  Например, человек подвергся пытке, он обратился в ЕСПЧ. Европейский же суд по правам человека обратился к Армении за  разъяснениями. И в этом случае защитником  интересов людей, которые подвергали пыткам, становился Татоян. Были многочисленные случаи пыток, но я не слышала о том, чтобы он  высказал публичное мнение по какому-либо инциденту».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое