News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Партия «Процветающая Армения» собирается принять активное участие в обсуждениях, имеющих отношение к новому Избирательному кодексу. С таким заявлением на встрече с главой миссии ЕС в Армении Петром Свитальски 11 февраля выступила руководитель «ПА» Наира Зограбян.

Зограбян и Свитальски обсудили вопросы, поднятые в докладе БДИПЧ/ОБСЕ по поводу прошедшего в Армении 6 декабря 2015 года референдума по конституционным реформам. Они также коснулись   последующих шагов, необходимых для повышения общественного доверия к избирательному процессу.

Стороны обменялись мнениями по поводу предлагаемых изменений в Избирательном кодексе, которые будут обсуждены в ближайшее время в парламенте. Речь, в частности, шла о механизмах, которые обеспечат более эффективную правовую защиту для предотвращения фальсификаций и беззакония.

Зограбян отметила, что «ПА» разрабатывает пакет своих предложений по ИК и собирается активно участвовать в обсуждениях по этой тематике. В свою очередь, Свитальски заверил, что они готовы поддержать в деле разработки ИК и системы, которая по возможности исключит незаконное вмешательство в избирательный процесс и поспособствует восстановлению общественного доверия к нему.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое