News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Канаде Фонд обязательного изучения геноцида в школах представил петицию в Национальное Собрание с требованием сделать тему геноцидов обязательной в старших школах Квебека, пишет Montreal Gazette.

В настоящее время, согласно Фонду, отдельные учителя решают, как и сколько уроков они проводят по этому предмету.  

Очень много студентов в Квебеке, отмечается в публикации, заканчивают старшую школу, не имея никаких знаний о геноцидах прошлого и настоящего, включая Холокост, Геноцид армян, Геноцид в Руанде и культурный геноцид первых наций.

Петиция, собравшая около 3 000 подписей, подчеркивает, что «расовая и культурная нетерпимость и дискриминация являются предусловиями для начала геноцида, который определяется как систематичное уничтожение расовой, этнической или культурной группы». Образование, согласно петиции, ключ к признанию и предотвращению дискриминации и актов ненависти среди молодежи, и знание геноцидов является существенным в предотвращении аналогичных актов в будущем.  

Член Либеральный партии в парламенте Канады Энтони Хаусфатер отметил, что необходимо внести более обязательный контент, связанный с геноцидом в школах на всей территории Канады. «Я говорил об этом на прошлой неделе в Палате Общин и призвал разные провинции включить это в учебную программу», - подчеркнул он, добавив, что Онтарио, Манитоба и Британская Колумбия совершили самый большой прогресс с этой точки зрения наряду с американскими штатами Нью Джерси, Нью-Йорк,  Калифорния, Флорида и Иллинойс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое