News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Очевидно, что есть какие-то проблемы, из-за которых затягивается процесс формирования коалиции между правящей Республиканской парией Армении и АРФ Дашнакутюн. Наверное, АРФД желает большего, а РПА не хочет давать еще чего-то. С таким заявлением в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выступил руководитель Армянского института международных отношений и безопасности, политический аналитик Степа Сафарян.

По его словам, причиной сложившейся ситуации может быть не столько разногласие по поводу должностей, поскольку Серж Саргсян и Грант Маргарян пришли к согласию в этом вопросе, а проблемы внутри РПА и АРФД.

«Проблема внутри Дашнакцутюн может быть в том, что ее представители никак не решат, кто займет должности. Проблемы могут быть внутри и АРФД, и РПА. Скорее, причина в этом, а не в том, что партии не могут прийти к согласию. Очевидно, внутри РПА тоже существует напряженность, из-за чего происходят перестановки: меняется омбудсмен, директор СНБ, а Дашнакцутюн даются места»,  - отметил Сафарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое