News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Если до сих пор процесс сотрудничества правящей Республиканской партиии Армении и АРФ «Дашнакцутюн» затягивался из-за политического торга дашнаков за «портфели», то сейчас процесс тормозит РПА. С таким заявлением в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выступил политтехнолог Карен Кочарян.

«Думаю, что президент Армении решил сделать структурные изменения, возможно, и в портфелях, принадлежащих Республиканской партии», - отметил Кочарян.

Комментируя мнение о том, что сотрудничество затягивается из-за недовольств внутри РПА касательно «бессмысленных» уступок части портфелей, Кочарян подчеркнул: «Это не новость. С 2007 года эта проблема всегда существовала, ситуация такая - мы сильнее, почему мы должны делиться? И эта cитуация актуальна во всех странах», - заявил политтехнолог.

Отвечая на вопрос, зачем РПА сотрудничество с АРФД, Кочарян отметил: «Я думаю, что это результат внутренних и внешних сигналов. Внутренний связан с конституционными реформами, а внешний имеет отношение к происходящим процессам на международной арене». Он также заметил, что в связи с последними развитиями в российско-турецких отношениях, критикой турецкого президента в адрес США, сирийской проблемой у АРФД есть фронт работ. «Думаю, АРФД должна сыграть определенную роль на антитурецком поле, потому что другие силы не задействованы в этой игре», - сказал Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое