News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Турция не прежняя: там есть люди, которые готовы вместе с армянами бороться во имя справедливости, во имя устранения последствий Геноцида армян. Об этом на пресс-конференции 31 марта заявил учредитель «Национального съезда западных армян», депутат парламента Армении  Арагац Ахоян.

Он отметил, что получил письмо от своего друга, бывшего мэра города Сури провинции Диарбекир Абдуллу Демирбаша, которого турецкое руководство осудило за визит в Армению. «Сразу после возвращения в Турцию Демирбаш был задержан. Его жена была выслана из страны. До сих пор Абдулла Демирбаш подвергается преследованиям», - рассказал Арагац Ахоян. Демирбаш, продолжил он, преподавал в одном из университетов Стамбула. «Его незаконно отстранили от работы и лишили права на преподавание якобы из-за того, что он не проинформировал руководство Турции о визите в Армению. Мы жестко осуждаем турецкую тираническую политику», - подытожил Арагац Ахоян.

Напомним, что бывший мэр города Сури провинции Диарбекир Абдулла Демирбаш опубликовал на армянском и турецком языках несколько сказок, в том числе «Каплю меда» Ованеса Туманяна. По его инициативе туристический путеводитель по Диарбекиру был напечатан и на армянском языке. На табличках при въезде в город Сури есть также надпись на армянском языке «Добро пожаловать!».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое