News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Куртка, в которой американский певец Принс Роджерс Нельсон, снимался в музыкальном фильме «Пурпурный дождь» (Purple Rain, 1984), будет выставлена на аукцион в Калифорнии. Об этом сообщили представители аукционного дома Profiles in History, являющегося организатором торгов, передает ТАСС

Речь идет о серой фланелевой куртке с кожаными рукавами, в которой Принс появляется в одной из сцен фильма режиссера Альберта Магноли, прославившего певца на весь мир.

«Это, безусловно, самый значимый из экранных костюмов Принса, когда-либо попадавших на аукцион», - заявил президент Profiles in History Джо Маддалена.

Костюм выставила на торги неназванная женщина, чья сестра работала гримером на съемках «Пурпурного дождя». По ее словам, сам Принс подарил ее родственнице куртку после завершения работы над фильмом. Как сообщил Маддалена, аукционный дом намеревается выручить за лот не менее $6-8 тыс.

На аукционе, который пройдет в конце июня, будут также представлены сценические костюмы американских певиц Бритни Спирс и Кэти Перри, одна из усыпанных кристаллами перчаток Майкла Джексона, которую он носил во время выступлений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое