News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Ученые из Великобритании составили идеальное расписание дня, позволяющее наиболее эффективно использовать те или иные способности человека, передает Informing

Исследователи утверждают, что организм человека устроен по принципу часов, вот только роль стрелок в них играют те или иные действия. По словам британских специалистов, лишь от действий человека зависит то, с какой скоростью эти «часы» будут идти. То есть благодаря правильному распределению дел можно более рационально использовать время на их выполнение.

Опираясь на данные, полученные в ходе исследования, ученые разработали режим дня для среднестатистического человека, идеально соответствующий настройке его организма. Он позволяет в буквальном смысле растянуть время путем оптимизации графика дел.

Так начинать свой день авторы работы советуют людям с обязательной утренней зарядки, благодаря чему их организмы зарядятся энергией на весь день. Но делать нужно лишь легкие упражнения. Заниматься тяжелой атлетикой, а также выполнять упражнения на выносливость, ученые не рекомендуют до 8 утра, поскольку в ранние утренние часы из-за чрезмерных нагрузок у человека могут возникнуть проблемы с сердцем.

Заниматься сексом, по мнению ученых, лучше всего в 9 утра. Правда последовать этому совету смогут не многие, ведь большинство людей в это время уже на работе. На это же время лучше всего назначать хирургические операции. В 9 утра они проходят идеально, так как риск возникновения осложнений в это время суток минимальный.

А вот учебой лучше всего заниматься в 9 - 10 утра, так как именно в это время дня человеческий мозг максимально эффективно перерабатывает информацию и лучше всего ее усваивает. Сложные задачи, требующие концентрации, британские специалисты рекомендуют отложить до 11 утра, ведь именно в это время максимально активизируются логические центры человеческого мозга.

А вот астматикам ученые рекомендуют использовать ингалятор в 10 часов вечера, поскольку обострения болезни чаще всего возникают именно в ночное время. Людям, страдающим от несварения желудка, исследователи рекомендуют применять антациды в это же время.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое