News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Анализ снимков, сделанных американскими спутниками, пока не подтверждает версию о взрыве на борту пропавшего над Средиземным морем самолета авиакомпании EgyptAir, сообщает Reuters со ссылкой на источники в нескольких ведомствах США.

Собеседники агентства пояснили, что данное заключение является результатом предварительного изучения спутниковых снимков. По их словам, в настоящий момент власти США не исключают никаких возможных причин авиакатастрофы, в том числе механические повреждения, террористический акт или умышленные действия пилота или экипажа.

Напомним, что ранее министр гражданской авиации Египта заявил, что «вероятность теракта выше, чем возможность технической неполадки». При этом глава ведомства добавил, что не обладает информацией о том, что кто-либо из пассажиров EgyptAir мог представлять угрозу безопасности.

Между тем AP сообщает, что среди пассажиров рейса был некий студент, учившийся во французской военной школе, который направлялся домой к своей семье в Чад. По некоторым данным, он летел «оплакать умершую мать».

Как сообщают источники телекомпании NBC, американская разведка, отслеживающая переговоры различных экстремистских группировок, в канун катастрофы египетского авиалайнера не засекла ничего необычного. Позже представитель Белого дома Бен Родс заявил, что власти США на основе полученных данных «не пришли к официальному выводу» по поводу того, что могло случиться с лайнером.

Некоторые эксперты обратили внимание на то, что самолет резко развернулся на 360 градусов перед пропажей с радаров. Бывший руководитель Virgin Atlantic Пол Чарльз отметил в комментарии BBC, что разворот лайнера может свидетельствовать о том, что в кабине пилотов произошел некий инцидент.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, исчез с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое