News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Компания BMW представила созданный в честь модели 02 Series концепт 2002 Hommage на Конкурсе элегантности (Concorso d'Eleganza Villa d'Este). Автомобиль вышел на рынок полвека назад. Положение юбиляра «усугубляется» тем, что это был первый автомобиль в Европе, оснащённый турбодвигателем.

Как отмечают «Колеса», традиционной задачей дизайнеров, работавших над BMW 2002 Hommage, было сохранение в концепте характерных черт ретро-модели, сохранения её духа. К примеру, хромированная полоса на 02 Series была переосмыслена в карбоновую, которая разделила кузов концепта на две части: верхняя покрыта матовой краской, нижняя — глянцевой. В зависимости от падения света, кузов автомобиля меняет свой цвет — от флуоресцентного синего до серого, что придаёт дополнительную глубину и динамику. Широкие колёсные арки BMW 2002 Hommage отсылают нас к омологированной модели 2002 Turbo, которая отличалась от стандартной модели увеличенной колеёй, а значит и более массивными крыльями. Решётка радиатора тоже является одним из важнейших элементов, связующих автомобили разных эпох: на концепте Hommage она тоже как бы наклонена вперёд, как и у «юбиляра».

Какой двигатель установлен под капотом BMW 2002 Hommage, компания не рассказала, но с уверенностью можно говорить о том, что это турбированный мотор.
 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Mercedes-Benz официально представил электрический G-Class
В салоне новинка была оснащена двумя …
Депутат: В Армении необходимо ввести новые правила оплаты транспортного налога
Депутат отметил, что ранее закон, который увязывал уплату налога на имущество…
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Самое