News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Крупнейших табачные компаний Великобритании Imperial Tobacco и British American Tobacco используют в производстве табак, собранный не без помощи детского труда, пишет The Independent со ссылкой на данные правозащитной организации Human Rights Watch.

Как сообщается, оба предприятия закупают табак в Индонезии, где на плантациях работают несовершеннолетние и не могут гарантировать, что их табак не производится с использованием детского труда, передает Gazeta

Philip Morris International и четыре других крупнейших табачных компании также упоминаются в докладе правозащитников.

По словам представителя Human Rights Watch по защите прав детей, промышленность должна выйти на уровень, когда предприятия знают, кто и каким образом производит табак.

Правозащитники настаивают, что табачные компании должны делать больше для ликвидации детского труда в рамках цепочки поставок, проводить более тщательное расследование, а также прибегать к внешнему аудиту.

По данным правозащитников, сотни детей в возрасте от восьми лет подвергают свое здоровье опасности, используя пестициды и собирая табачные листья вручную. У многих несовершеннолетних выявлены симптомы острого никотинового отравления и «болезни зеленого табака».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое